:::

第三屆瀚邦華人文學獎

分享到Facebook (點擊另開新視窗)   分享到google+ (點擊另開新視窗)   分享到twitter (點擊另開新視窗)   分享到微博 (點擊另開新視窗)

文學獎得獎名單

極短篇小說類

組別

名次

姓名

作品

 

大眾組

第一名

蘇育慧

盲視

第二名

林纓

膏藥

第三名

張英珉

錄音

佳作

黃觀昀

麻婆豆腐

 

視障組

第一名

方中士

優雅走路

第二名

楊昀芝

視障天使

第三名

李凱琳

佳作

黃俊翔

時間,可不可以再重來?

 

小品文類

組別

名次

姓名

作品

 

 

大眾組

第一名

徐文娟

聽‧見

第二名

楊智傑

烈日一瞬

第三名

梁雅英

聲音圖

佳作

林郁茗

 

 

視障組

第一名

曾信榮

摸讀媽媽的心

第二名

吳俊賢

謝謝您教會我這件事

第三名

陳雯柔

自行在海岸線上

佳作

李堯

如果我能

 

新詩類

組別

名次

姓名

作品

 

大眾組

第一名

林烱勛

黑色的夢

第二名

陳玉慈

我必須不是我

第三名

葉彥儂

隔著海岸線把自己交給世界

佳作

李鄢伊

地書柬

 

視障組

第一名

陳文雄

邊界的光

第二名

鄭宇廷

暗巷

第三名

沈國祥

永和豆漿

佳作

陳明鎮

命名

檔案下載 極短篇小說類大眾組-蘇育慧〈盲視〉(第一名).pdf

檔案下載 極短篇小說類大眾組-林纓〈膏藥〉(第二名).pdf

檔案下載 極短篇小說類大眾組-張英珉〈錄音〉(第三名).pdf

檔案下載 極短篇小說類大眾組-黃觀昀〈麻婆豆腐〉(佳作).pdf

檔案下載 極短篇小說類視障組-方中土〈優雅走路〉(第一名).pdf

檔案下載 極短篇小說類視障組-楊昀芝〈視障天使〉(第二名).pdf

檔案下載 極短篇小說類視障組-李凱琳〈她〉(第三名).pdf

檔案下載 極短篇小說類視障組-黃俊翔〈時間,可不可以再重來?〉(佳作).pdf

檔案下載 小品文類大眾組-徐文娟〈聽見〉(第一名).pdf

檔案下載 小品文類大眾組-楊智傑〈烈日一瞬〉(第二名).pdf

檔案下載 小品文類大眾組-梁雅英〈聲音圖〉(第三名).pdf

檔案下載 小品文類大眾組-林郁茗〈婚〉(佳作).pdf

檔案下載 小品文類視障組-曾信榮〈摸讀媽媽的心〉(第一名).pdf

檔案下載 小品文類視障組-吳俊賢〈謝謝你教會我這件事〉(第二名).pdf

檔案下載 小品文類視障組-陳雯柔〈自行在海岸線上〉(第三名).pdf

檔案下載 小品文類視障組-李堯〈如果我能〉(佳作).pdf

檔案下載 新詩類大眾組-林烱勛〈黑色的夢〉(第一名).pdf

檔案下載 新詩類大眾組-陳玉慈〈我必須不是我〉(第二名).pdf

檔案下載 新詩類大眾組-葉彥儂〈隔著海岸線把自己交給世界〉(第三名).pdf

檔案下載 新詩類大眾組-李鄢伊〈地書柬〉(佳作).pdf

檔案下載 新詩類視障組-陳文雄〈邊界的光〉(第一名).pdf

檔案下載 新詩類視障組-鄭宇廷〈暗巷〉(第二名).pdf

檔案下載 新詩類視障組-沈國祥〈永和豆漿〉(第三名).pdf

檔案下載 新詩類視障組-陳明鎮〈命名〉(佳作).pdf

檔案下載 極短篇小說類大眾組-蘇育慧〈盲視〉(第一名).doc

檔案下載 極短篇小說類大眾組-林纓〈膏藥〉(第二名).docx

檔案下載 極短篇小說類大眾組-張英珉〈錄音〉(第三名).doc

檔案下載 極短篇小說類大眾組-黃觀昀〈麻婆豆腐〉(佳作).docx

檔案下載 極短篇小說類視障組-方中土〈優雅走路〉(第一名).docx

檔案下載 極短篇小說類視障組-楊昀芝〈視障天使〉(第二名).doc

檔案下載 極短篇小說類視障組-李凱琳〈她〉(第三名).doc

檔案下載 極短篇小說類視障組-黃俊翔〈時間,可不可以再重來?〉(佳作).docx

檔案下載 小品文類大眾組-梁雅英〈聲音圖〉(第三名).docx

檔案下載 小品文類大眾組-楊智傑〈烈日一瞬〉(第二名).docx

檔案下載 小品文類大眾組-梁雅英〈聲音圖〉(第三名).docx

檔案下載 小品文類大眾組-林郁茗〈婚〉(佳作).doc

檔案下載 小品文類視障組-曾信榮〈摸讀媽媽的心〉(第一名).doc

檔案下載 小品文類視障組-吳俊賢〈謝謝你教會我這件事〉(第二名).doc

檔案下載 小品文類視障組-陳雯柔〈自行在海岸線上〉(第三名).doc

檔案下載 小品文類視障組-李堯〈如果我能〉(佳作).doc

檔案下載 新詩類大眾組-林烱勛〈黑色的夢〉(第一名).docx

檔案下載 新詩類大眾組-陳玉慈〈我必須不是我〉(第二名).docx

檔案下載 新詩類大眾組-李鄢伊〈地書柬〉(佳作).doc

檔案下載 新詩類視障組-陳文雄〈邊界的光〉(第一名).docx

檔案下載 新詩類視障組-鄭宇廷〈暗巷〉(第二名).docx

檔案下載 新詩類視障組-沈國祥〈永和豆漿〉(第三名).docx

檔案下載 新詩類視障組-陳明鎮〈命名〉(佳作).docx

檔案下載 新詩類大眾組-葉彥儂〈隔著海岸線把自己交給世界〉(第三名).docx