:::

第二屆瀚邦華人文學獎

分享到Facebook (點擊另開新視窗)   分享到google+ (點擊另開新視窗)   分享到twitter (點擊另開新視窗)   分享到微博 (點擊另開新視窗)

文學獎得獎名單

小說類

組別

名次

姓名

作品

 

大眾組

第一名

劉庭妤

阿公蒼蠅

第二名

游善鈞

第三名

陳廣道

遷墳

佳作

林佑軒

阿雞阿飛飛

 

視障組

第一名

游世民

9B21

第二名

王晨琪

第三名

陳傑閔

邊城風雲-攻佔貓村418

佳作

楊昀芝

 

散文類

組別

名次

姓名

作品

 

 

大眾組

第一名

 

 

第二名

洪研峻

海岸時差

第三名

鄧榮坤

佳作

周儒婷

我終究擱淺在

 

 

視障組

第一名

田宜君

聽蟬

第二名

林紹婕

杯與水之間

第三名

王珍琳

與她同行

佳作

曾信榮

赤足跑回童年

 

新詩類

組別

名次

姓名

作品

 

大眾組

第一名

張容兒

聯合國墓園

第二名

王婉柔

護士小姐

第三名

劉冠顯

學會一個人沐浴-給看不見的吾兒

佳作

林雨諄

悲慟離我們很遠很遠了

 

視障組

第一名

李堯

津沙的鄉愁

第二名

陳明鎮

浴火鳳凰

第三名

鄭宇廷

迷網

佳作

林旻儀

生命鬧鐘

 

三行詩類

組別

名次

姓名

作品

視障組

第一名

陳冠宇

第二名

潘峰進

盲者得視

檔案下載 小說類大眾組-劉庭妤〈阿公蒼蠅〉(第一名).pdf

檔案下載 小說類大眾組-游善鈞〈築〉(第二名).pdf

檔案下載 小說類大眾組-陳廣道〈遷墳〉(第三名).pdf

檔案下載 小說類大眾組-林佑軒〈阿雞阿飛飛〉(佳作).pdf

檔案下載 小說類視障組-游世民〈9B21〉(第一名).pdf

檔案下載 小說類視障組-王晨琪〈歸〉(第二名).pdf

檔案下載 小說類視障組-陳傑閔〈邊城風雲-攻佔貓村418〉(第三名).pdf

檔案下載 小說類視障組-楊昀芝〈悔〉(佳作).pdf

檔案下載 散文類大眾組-洪研峻〈海岸時差〉(第二名).pdf

檔案下載 散文類大眾組-鄧榮坤〈魚〉(第三名).pdf

檔案下載 散文類大眾組-周儒婷〈我終究擱淺在〉(佳作).pdf

檔案下載 散文類視障組-田宜君〈聽蟬〉(第一名).pdf

檔案下載 散文類視障組-林紹婕〈杯與水之間〉(第二名).pdf

檔案下載 散文類視障組-王珍琳〈與她同行〉(第三名).pdf

檔案下載 散文類視障組-曾信榮〈赤足跑回童年〉(佳作).pdf

檔案下載 新詩類大眾組-張容兒〈聯合國墓園〉(第一名).pdf

檔案下載 新詩類大眾組-王婉柔〈護士小姐〉(第二名).pdf

檔案下載 新詩類大眾組-劉冠顯〈學會一個人沐浴-給看不見的吾兒〉(第三名).pdf

檔案下載 新詩類大眾組-林雨諄〈悲慟離我們很遠很遠了〉(佳作).pdf

檔案下載 新詩類視障組-李堯〈津沙的鄉愁〉(第一名).pdf

檔案下載 新詩類視障組-陳明鎮〈浴火鳳凰〉(第二名).pdf

檔案下載 新詩類視障組-鄭宇廷〈迷網〉(第三名).pdf

檔案下載 新詩類視障組-林旻儀〈生命鬧鐘〉(佳作).pdf

檔案下載 三行詩類視障組-陳冠宇〈眼〉(第一名).pdf

檔案下載 三行詩類視障組-潘峰進〈盲者得視〉(第二名).pdf

檔案下載 小說類大眾組-劉庭妤〈阿公蒼蠅〉(第一名).docx

檔案下載 小說類大眾組-游善鈞〈築〉(第二名).doc

檔案下載 小說類大眾組-陳廣道〈遷墳〉(第三名).doc

檔案下載 小說類大眾組-林佑軒〈阿雞阿飛飛〉(佳作).docx

檔案下載 小說類視障組-游世民〈9B21〉(第一名).doc

檔案下載 小說類視障組-王晨琪〈歸〉(第二名).doc

檔案下載 小說類視障組-陳傑閔〈邊城風雲-攻佔貓村418〉(第三名).docx

檔案下載 小說類視障組-楊昀芝〈悔〉(佳作).docx

檔案下載 散文類大眾組-洪研峻〈海岸時差〉(第二名).docx

檔案下載 散文類大眾組-鄧榮坤〈魚〉(第三名).doc

檔案下載 散文類大眾組-周儒婷〈我終究擱淺在〉(佳作).docx

檔案下載 散文類視障組-田宜君〈聽蟬〉(第一名).doc

檔案下載 散文類視障組-林紹婕〈杯與水之間〉(第二名).doc

檔案下載 散文類視障組-曾信榮〈赤足跑回童年〉(佳作).doc

檔案下載 新詩類大眾組-張容兒〈聯合國墓園〉(第一名).docx

檔案下載 新詩類大眾組-王婉柔〈護士小姐〉(第二名).doc

檔案下載 新詩類大眾組-林雨諄〈悲慟離我們很遠很遠了〉(佳作).doc

檔案下載 新詩類視障組-李堯〈津沙的鄉愁〉(第一名).doc

檔案下載 新詩類視障組-陳明鎮〈浴火鳳凰〉(第二名).doc

檔案下載 新詩類視障組-鄭宇廷〈迷網〉(第三名).docx

檔案下載 新詩類視障組-林旻儀〈生命鬧鐘〉(佳作).docx

檔案下載 三行詩類視障組-陳冠宇〈眼〉(第一名).doc

檔案下載 三行詩類視障組-潘峰進〈盲者得視〉(第二名).docx